ДомойПроисшествияВ Хакасии полицейские изъяли около 10 тысяч литров нелегальной спиртосодержащей продукции

В Хакасии полицейские изъяли около 10 тысяч литров нелегальной спиртосодержащей продукции

-

Значительный удар нанесен теневому рынку спиртных изделий: в Хакасии органы правопорядка задержали крупную партию контрафактной продукции

Сотрудниками отделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией Министерства внутренних дел по Республике Хакасия была произведена операция, в ходе которой выявлено массовое хранение алкогольсодержащей жидкости, предназначенной для продажи без наличия необходимых разрешительных документов. Под следствием находится житель столицы региона, города Абакана, который подозревается в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

В результате проведенных обысковых мероприятий на территории складского помещения и в грузовом автотранспорте, принадлежащем подозреваемому, были обнаружены и изъяты канистры с нелегальным спиртом общим объемом приблизительно 10 тысяч литров. Данное количество незаконно хранимого спирта оценивается в сумму более 6,8 миллионов рублей.

На сегодняшний день ведется работа по формированию уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за незаконный оборот этилового спирта, спиртосодержащей продукции и алкогольной продукции. Правоохранительные органы продолжают детально изучать все обстоятельства произошедшего и пресекать подобные нарушения в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x