ДомойВ России11 домов попали в зону подтопления в Бурятии, эвакуированы 22 человека

11 домов попали в зону подтопления в Бурятии, эвакуированы 22 человека

-

Этой весной проблема паводков беспокоит разные регионы нашей страны. От сложных чрезвычайных ситуаций до небольших подтоплений. В Хакасии пока обстановка относительно нормальная, за исключением Абазы, где оказались подтоплены дачные участки. На сегодня пришла новость, что Бурятия тоже оказалась в зоне подтоплений. ТАСС сообщает, что в результате образования ледяных заторов на реке Селенге, в Иволгинском районе Республики Бурятия произошло подтопление жилых территорий.

Происшествие повлекло за собой временное перемещение населения: 22 человека, включая 6 детей, были вынуждены покинуть свои дома.

Глава региона Алексей Цыденов сообщил через телеграм-канал о подтоплении одиннадцати жилых домов. Два человека разместили в пункте, организованном в Гурульбинской средней общеобразовательной школе. На данный момент на месте продолжают работать спасательные подразделения и специализированная техника.

Руководитель региона уточнил, что текущая ситуация сложилась из-за затора льда на реке. Планируется проведение контролируемого взрыва препятствия с помощью инженерных подразделений Восточного военного округа в содействии с Министерством по чрезвычайным ситуациям.

В Улан-Удэ, по информации мэра города Игоря Шутенкова, та же проблема вызвала подтопление тридцати пяти участков в садовом некоммерческом товариществе «Академия». В двух случаях уровень воды достиг значений выше уровня пола в жилых постройках. Спасательные команды оказали поддержку местным жителям в сохранении их имущества от воды.

На территории СНТ «Академия» и микрорайона Мостовой с 14 апреля установлен режим повышенной готовности. Спасательные службы продолжают находиться на месте для оказания необходимой помощи и контроля над обстановкой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x