ДомойКультураДетская музыкальная школа имени А.А. Кенеля пополнилась новыми инструментами

Детская музыкальная школа имени А.А. Кенеля пополнилась новыми инструментами

-

Глава Абакана Алексей Лемин в своих информационных каналах поделился приятной новостью о том, что новые трубы, тромбоны, валторну, кларнет, усилители, новые ноты-сказки поступили в Детскую музыкальную школу имени А.А. Кенеля.

Сообщается, что это стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура». Алексей Лемин подчеркнул, что на приобретения для музыкальной школы направлены чуть больше 3 миллионов рублей, из которых 2,7 – деньги из федерального бюджета.

«Инструменты, ноты, оборудование – должен быть постоянный вклад в культуру. Тогда и нам, и нашим детям во всей полноте раскроется звучание концертов Чайковского, Бизе, Стравинского, Шумана… Раскроется настоящая музыка», – подчеркивает глава Абакана.

Алексей Лемин также пожелал воспитанникам музыкальной школы еще больших возможностей для узнавания музыкального наследия и собственного творчества. А также поблагодарил преподавателей за трепетное отношение к сохранению инструментальной базы. Глава Абакана заверил в том, что столица Хакасии продолжит помогать в благородном деле приобщения детей к миру музыки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x