ДомойОбществоАбаза скорбит: погиб Дементьев Василий Владимирович

Абаза скорбит: погиб Дементьев Василий Владимирович

-

Город Абаза оплакивает кончину земляка, Дементьева Василия Владимировича, датой рождения которого значится 27 июня 1983 года. Рожденный в Красноярске, Василий в возрасте одного года переехал в Абазу, где прошли его детство и юношеские годы.

Завершив в 1999 году девять классов в средней образовательной школе № 53 Абазы, в том же году он начал обучение в местном профессиональном училище № 17. Тем не менее, посреди образовательного процесса, Василий принял решение посвятить себя военной службе. В 2001 году он был призван в ряды Вооруженных Сил РФ, где прослужил два года, достигнув звания ефрейтора.

Завершив воинскую службу, Дементьев продолжил осваивать профессиональные навыки, окончив в 2004 году учебу в качестве газоэлектросварщика в Краснокаменске. Василий не только строил личную жизнь в Абазе, но и вносил свой вклад в развитие городской жизни, работая по полученной специальности.

События специальной военной операции Российской Федерации не оставили его равнодушным, и в октябре 2023 года Василий заключил контракт с Вооруженными Силами РФ.

23 ноября 2023 года его жизнь оборвалась в зоне СВО, вблизи населенного пункта Авдеевка, где ефрейтор Дементьев Василий Владимирович геройски пал, выполняя свой долг.

Светлая память о Василии Дементьеве останется в наших сердцах навечно, честь и уважение достойному сыну своей страны!

Администрация города Абазы сообщает, что прощание с Василием Дементьевым состоится 15 апреля 2024 года в 11.00 часов от Центрального дома культуры по адресу ул. Ленина, 24а. Находиться он там будет с 10.00 часов. До этого момента можно попрощаться с бойцом в зале прощаний «Гранит» (ул. Кулакова, 1В).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x