ДомойОбществоАбаканцев приглашают на выставку работ молодых дизайнеров Хакасии

Абаканцев приглашают на выставку работ молодых дизайнеров Хакасии

-

Жителей и гостей республики приглашают в Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова на выставку «Университетский этнокалейдоскоп».

Экспозиция посвящена 25-летию ХГУ и деятельности кафедры производственных технологий и техносферной безопасности инженерно-технологического института вуза. Она включает четыре основных раздела.

В первом из них гости узнают о жизни и деятельности университета, его достижениях и наградах. Во втором – познакомятся с традиционными костюмами хакасского и русского народов в стилизованной студенческой моде: пого, кокошники, куклы, фотографии, авторские коллекции мужской и женской одежды. Третий и четвертый разделы выставки удивит гостей сказочным творчеством студентов: костюмами Снегурочки и Деда Мороза, ростовыми куклами, венками, а также уникальной коллекцией одежды «Русские сказы» – моделями известными не только в Хакасии. Они уже получили высокую оценку прославленных кутюрье Италии, Японии, Испании, Казахстана, Латвии, Украины, Венгрии, Болгарии, Сербии и России.

Работа проекта «Университетский этнокалейдоскоп» продлится в музее до 28 августа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x