Суббота, 11 апреля, 2026
ДомойПроисшествияВ Абакане сразу два несчастных случая на воде

В Абакане сразу два несчастных случая на воде

-

Из-за нарушения правил безопасности на воде произошли две трагедии. 17-летний парень утонул, купаясь в дренажном канале, где купание запрещено. Пенсионер пошел купаться пьяным и утонул.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, вчера вечером спасателям поступило сообщение о происшествии на воде на дренажном канале Абакана. Группа подростков отдыхала на берегу, а потом они решили переплыть водоем. Один из парней на половине пути развернулся и поплыл назад, но не рассчитал силы и утонул.

Сразу после этого поступило сообщение, что на реке Ташеба в Абакане очевидцы подняли из воды погибшего гражданина 1945 года рождения. Со слов свидетелей, мужчина был пьян, когда пошел купаться.

Инспекторы ГИМС напоминают, что купаться можно только в безопасных местах: официальных пляжах и местах, где работают спасательные посты. На сегодняшний день в Хакасии работают 21 пляж и 13 мест массового отдыха людей с общественными спасательными постами.

Запомните и соблюдайте простые правила безопасности на воде:

  • НЕ купаться в незнакомых местах;
  • НЕ заплывать далеко;
  • НЕ купаться в нетрезвом виде;
  • НЕ оставлять детей без присмотра.
Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x