ДомойПроисшествияВ Абакане арестован серийный вор, проникавший в частные дома

В Абакане арестован серийный вор, проникавший в частные дома

-

В столице Хакасии полицейскими задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в совершении нескольких преступлений против собственности. Оперативниками установлено его причастие как минимум к четырем случаям неправомерного проникновения в частные домовладения, расположенные на улицах Минусинская, Мира, Калинина и 2-й Пятилетки. Проникая в жильё в светлое время суток, когда владельцы находились на работе, злоумышленник использовал методы отжима окон и взлома замков.

В результате его деяний жители упомянутых адресов лишились электроинструментов, бытовой техники, включая телевизионные приемники, а также ценных ювелирных украшений. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в городе Черногорске, где выявлены факты совершения аналогичных преступлений.

Важно отметить, что часть украденного, похищенного из домовладений Абакана, была обнаружена в ломбардах города. Установлено, что данный мужчина ранее уже привлекался к ответственности за кражи. В свете обнаруженных фактов ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, за совершенные противозаконные действия с незаконным проникновением в жильё подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следственные органы продолжают работать над установлением всех обстоятельств произошедшего, определяя полный объем преступной деятельности задержанного и детализируя структуру ущерба, понесенного пострадавшими гражданами. Полиция призывает граждан быть внимательными и осторожными, а также обращаться в правоохранительные органы при появлении информации, которая может помочь в расследовании данных или иных преступлений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x