ДомойПроисшествияВ Шушенском будут судить предпринимателя за убийство и покушение на убийство

В Шушенском будут судить предпринимателя за убийство и покушение на убийство

-

В Шушенском районе перед судом предстанет местный предприниматель по обвинению в убийстве местного жителя и покушении на убийство его брата, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Шушенским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии завершено следствие по делу 33-летнего жителя Ильичево, который обвиняется в преступлениях, квалифицированных по статьям об убийстве и покушении на убийство.

Согласно материалам дела, вечером 31 марта 2023 года, братья в возрасте 39 и 37 лет прибыли на территорию предприятия индивидуального предпринимателя на улице Дачная в поисках ответов на вопрос относительно увольнения их знакомой.

В ходе беседы возник конфликт, в результате которого предприниматель взял спортивную пневматическую винтовку, несколько раз выстрелил в голову одному из братьев, после чего ранил второго брата. Старший брат скончался на месте, в то время как младший смог уехать и своевременно добраться до врачей.

По результатам расследования собраны убедительные свидетельства вины обвиняемого, и уголовное дело с вменяемым обвинением было направлено в суд для рассмотрения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x