ДомойПроисшествияПьяный водитель-бесправник в Ширинском районе устроил ДТП и получил травмы

Пьяный водитель-бесправник в Ширинском районе устроил ДТП и получил травмы

-

В ночь на 11 апреля на одной из автомагистралей Хакасии произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, оставившее после себя ряд вопросов касательно ответственности водителей.

Событие развернулось на 241-ом километре маршрута Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое около двух часов ночи. По предварительной информации, управляющий автомобилем «Лада Калина» молодой человек 2004 года рождения потерял контроль над транспортным средством, что привело к съезду в кювет с опрокидыванием машины.

Этот инцидент стал причиной травмирования водителя, который был доставлен в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и переломом. Его спутник, пребывавший в машине, после осмотра был отпущен врачами без госпитализации.

В ходе последующего расследования выяснилось, что водитель до инцидента употреблял алкогольные напитки, что подтвердило проведенное освидетельствование – в его организме был обнаружен алкоголь в количестве 0,37 мг/л. Кроме того, молодой человек не имел права управления транспортным средством, а автомобиль был взят им без ведома собственника.

Попытка водителя и его пассажира уйти от ответственности путем выдумывания истории о беглом настоящем водителе была опровергнута записями с камер наблюдения, зафиксировавшими реальную картину садки в авто на одной из автозаправочных станций.

В итоге водитель признал свою вину и факт нахождения за рулем авто, объяснив свой первоначальный обман отсутствием водительских прав и соответствующего обучения.

Такие инциденты становятся тревожным сигналом для всех участников дорожного движения. Государственная автоинспекция призывает граждан к бдительности и законопослушности: воздерживаться от управления транспортом в нетрезвом состоянии и без соответствующих разрешительных документов на вождение. В случае выявления подобных нарушений, необходимо проявить гражданскую ответственность и немедленно сообщить в дежурную часть по номерам, указанным на сайте вашего района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x