ДомойПроисшествияТяга к сыру: в Абакане раскрыта серия краж продукции из магазинов

Тяга к сыру: в Абакане раскрыта серия краж продукции из магазинов

-

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по городу Абакан была проведена операция, в рамках которой удалось задержать женщину, подозреваемую в серии хищений в торговых точках столицы Хакасии. Акты краж сырных продуктов причинили вред местным предприятиям, сумма которого превысила отметку в 10 тысяч рублей.

Инцидент, приведший к задержанию, произошёл примерно в шестом часу вечера, когда в одном из магазинов по улице Жукова была активирована тревожная кнопка. Срочно прибывшие на место происшествия силы Росгвардии выявили и задержали 37-летнюю абаканку в момент попытки неоплаченного проноса продукции мимо кассовой зоны.

Последующий анализ видеозаписей с системы наблюдения позволил установить участие задержанной в четырёх аналогичных преступлениях, совершённых в том же магазине и другой торговой точке по улице Аскизская. Выявлено, что общее количество присвоенного товара — восемь единиц сыра отечественного производства.

Особый интерес вызывает тот факт, что ранее в том же году женщина уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение, однако это не стало сдерживающим фактором — спустя всего девять дней после судебного заседания была совершена первая кража из последующей серии хищений.

Подозреваемая в настоящее время передана в руки полицейских для проведения последующих процедур разбирательства по данному делу

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x