ДомойПроисшествияМолодой водитель мопеда попал в неприятности на дорогах Абакана

Молодой водитель мопеда попал в неприятности на дорогах Абакана

-

Вечером, накануне, Абакан стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, которое не оставило равнодушным никого, кто узнал о нем. Приблизительно в 21:15 рядом с домом номер 64 на улице Тараса Шевченко развернулась история, повлиявшая на судьбы нескольких человек.

В центре событий оказался мопед Honda Dio, за рулем которого был 15-летний подросток. Молодость и жажда скорости – что может пойти не так? Как оказалось, многое. Водитель автомобиля AUDI A4, женщина, в процессе выполнения поворота налево не заметила мопед и произошло столкновение.

Этот вечер запомнится участникам происшествия надолго. Молодой водитель мопеда получил серьезные травмы: закрытый перелом бедра и ушибленную рану колена. Его спутник, мальчик 2008 года рождения, также не избежал встречи с асфальтом, получив рвано-ушибленную рану колена. Печально осознавать, что все это могло не случиться, если бы основные правила безопасности не были проигнорированы: на мопеде не горела передняя фара, а защитные шлемы, казалось бы, никогда и не входили в их планы на вечер.

К тому же, юный водитель не имел прав на управление мопедом данной категории. Вопросы о безопасности на дороге, ответственности за рулем и важности соблюдения правил дорожного движения снова встают остро перед обществом.

На данный момент обстоятельства аварии подробно изучаются, проводится проверка по факту произошедшего ДТП. Остается надеяться, что этот случай станет для многих уроком и напоминанием о том, как важно заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих на дорогах.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x