ДомойОбществоКвартиру жителя Хакасии арестовали из-за долга по алиментам

Квартиру жителя Хакасии арестовали из-за долга по алиментам

-

В Черногорске мужчина столкнулся с невозможностью продажи собственной квартиры в связи с арестом, наложенным судебными приставами. Причина таких строгих мер – значительная невыплата алиментов на содержание ребенка, начиная с 2021 года.

Согласно законодательству, отец обязан был ежемесячно перечислять ¼ часть своего дохода в пользу сына, однако нарушил данное обязательство, в результате чего задолженность достигла 465 тысяч рублей.

Действия судебных приставов включали в себя ограничение на любые регистрационные операции с недвижимостью должника, в дальнейшем – привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности. Решение суда предусмотрело направление мужчины на исправительные работы, при этом с его текущих заработков взималась часть средств на выплату алиментов (65%) и в доход государству (5%).

Осознание всей серьезности положения пришло к должнику в момент, когда он попытался реализовать квартиру. Арест недвижимости делал сделку невозможной, а переход прав собственности – недопустимым.

Ситуация кардинально изменилась после полного погашения долга перед сыном, что привело к снятию всех ограничений со стороны судебных приставов. Таким образом, ответственность и своевременное исполнение обязательств перед ребенком стали определяющими факторами в разрешении данной проблемы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x