ДомойОбществоПрокуратура взялась за безопасность дорог возле школы и детсада в Весеннем

Прокуратура взялась за безопасность дорог возле школы и детсада в Весеннем

-

В ходе проведения проверок было обнаружено, что в селе Весеннее Усть-Абаканского района присутствуют серьезные недостатки в техническом состоянии дороги возле образовательных учреждений. Усть-Абаканский районный суд принял решение в пользу иска, поданного прокурором района, акцентирующего внимание на необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Отсутствие пешеходных переходов, тротуаров, ограничивающих пешеходные ограждений, а также надлежащего освещения и дорожной разметки в непосредственной близости к Весенненской средней общеобразовательной школе и детскому саду «Колокольчик» создавали потенциальную опасность для жителей села, особенно для несовершеннолетних.

Исходя из выявленных нарушений, суд обязал Администрацию Весенненского сельсовета привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения. Такие действия крайне необходимы для предотвращения возможных аварий и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Неисполнение данных требований прямо способствует увеличению вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и ухудшению общей криминогенной обстановки на данной территории.

Установленный судом срок для исполнения вынесенного решения должен способствовать оперативному решению проблемы. Прокуратура Усть-Абаканского района взяла на себя обязательства контролировать процесс устранения выявленных нарушений, что подчеркивает важность и серьезность вопроса обеспечения безопасности на дорогах села Весеннее.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x