ДомойОбществоСГК определила участки капитального ремонта теплосетей в 2024 году

СГК определила участки капитального ремонта теплосетей в 2024 году

-

В апреле текущего года Сибирская Генерирующая Компания (СГК) приступит к обширным ремонтным работам на объектах тепловых сетей в городах Абакан и Черногорск, Республика Хакасия. Как стало известно, в настоящее время активно ведется подготовка: на складах компании формируются необходимые запасы стройматериалов, включая инновационные «умные» трубы с пенополиуретановой изоляцией.

Эти трубы оснащены встроенными датчиками для обнаружения протечек и будут использоваться в регионе впервые, что ставит начало новой эре в системе теплоснабжения Хакасии.

В Абакане запланирован капитальный ремонт тепловых сетей на ключевых улицах, в том числе на улицах Крылова, Итыгина, Жукова и Перекрещенко. В Черногорске работы коснутся улиц Чапаева, Красноярской и проспекта Космонавтов. Кроме того, ремонтные мероприятия пройдут в нескольких населенных пунктах Алтайского и Усть-Абаканского районов, включая села Белый Яр и Подсинее, а также поселки Зеленое, Тепличный и Расцвет. Общая длина теплотрасс, подлежащих обновлению, составляет более 4 километров.

Не останутся в стороне и другие объекты теплосетевого хозяйства в Хакасии. Летом СГК планирует обновить 22 тепловых камеры в Абакане и Черногорске. Несмотря на то, что их работу сложно измерить в метрах, значение этих устройств трудно переоценить. Тепловые камеры играют ключевую роль в поддержании необходимого гидравлического режима системы теплоснабжения, гарантируя, чтобы тепло доставлялось даже до самых отдаленных от источника тепла домов. Эти ремонтные работы являются важной частью обеспечения надежности и эффективности теплоснабжения в регионе, ведь качественное тепло – это залог уюта и комфорта для каждого жителя Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x