ДомойПроисшествияЗа последние сутки в Хакасии ликвидированы 15 пожаров

За последние сутки в Хакасии ликвидированы 15 пожаров

-

В течение последних суток на территории Республики Хакасия было успешно ликвидировано 15 пожарных инцидентов. Среди них как бытовые возгорания, так и природные пожары.

В Абакане, в частном жилом секторе, был зафиксирован пожар на террасе одного из домовладений. Площадь возгорания составила 9 квадратных метров. Причиной пожара стал недосмотр за работой отопительной печи. Этот случай еще раз напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

В селе Бондарево Бейского района произошло возгорание во времянке из-за замыкания электропроводки. К месту происшествия первыми прибыли сельские добровольцы, что позволило оперативно начать тушение. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Несмотря на быстрое реагирование, произошло частичное обрушение кровли. Огонь был локализован за 27 минут.

В Аскизском районе, в селе Балыкса, возник пожар в жилом доме, охвативший веранду и внутренние помещения на общей площади 135 квадратных метров. Двое взрослых и ребенок успели самостоятельно покинуть здание до прибытия пожарных подразделений. Причины возгорания на данный момент устанавливаются.

В абаканском дачном массиве произошел пожар из-за неосторожного обращения с огнем, который перекинулся на дачный дом и забор. В результате общая площадь пожара достигла 35 квадратных метров.

Кроме того, было зафиксировано 11 случаев возгорания мусора и сухой травы, что также потребовало вмешательства пожарных служб.

Данные инциденты служат напоминанием о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в условиях приближающегося летнего сезона. Помните, что многие пожары можно предотвратить, соблюдая элементарные меры предосторожности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x