ДомойОбществоВ абаканской школе №10 начался капремонт

В абаканской школе №10 начался капремонт

-

С 1 апреля в абаканской школе №10 начался капитальный ремонт. Подрядчик обязан завершить все работы до сентября 2025 года, сообщает Администрация города.

Напомним, что это стало возможным благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» нацпроекта «Образование».

Школа изменится кардинально: запланированы фасадные работы, капремонт кровли, замена окон и санузлов, работы по электрическому освещению и силовому электрооборудованию, системам канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, сетям связи, пожарной сигнализации и т.д.

Директор школы Инна Орлова отметила, что несмотря на трудности, учебный процесс у учеников идёт по запланированному графику:

– Начальное звено обучается в школе №4, среднее – в школе №22, старшие классы учатся в школе №29. Ребята помаленьку привыкают, образовательный процесс идёт, организовано питание, уроки, перемены, внеурочная занятость – всё в обычном режиме.

Для педагогов первые дни в новых школах оказались непростыми. Учителя переживали, чтобы ребята влились в новые коллективы и подружились. Для того чтобы школьники выучили дорогу к школе, в которую переведены на время капремонта, школа №10, к примеру, еще на весенних каникулах организовала для ребят ознакомительные экскурсии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x