ДомойСпортБолее 600 юных пловцов собрались на межрегиональных соревнованиях в Абакане

Более 600 юных пловцов собрались на межрегиональных соревнованиях в Абакане

-

В Абакане, в спортивном комплексе, названном в честь Николая Генриховича Булакина, более 600 юных спортсменов принимают участие в межрегиональных соревнованиях по плаванию. Участники, возраст которых варьируется от 9 до 18 лет, демонстрируют свои умения в четырех возрастных категориях, которые распределены следующим образом: девушки и юноши 2014-2015, 2011-2013, 2009-2010, 2006-2008 годов рождения.

Соревнования собрали участников не только из Республики Хакасия, включая спортивную школу по плаванию города Абакана и юных пловцов из Саяногорска, Абаза, Аскиза и Черемушек, но и команды из Красноярского и Алтайского краёв, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также Республики Тыва, подтверждающие высокий уровень и значимость этих состязаний.

На открытии межрегиональных соревнований по плаванию, глава города Абакана Алексей Лемин подчеркнул значимость этого мероприятия для региона. Он отметил, что Абакан снова подтверждает свой статус столицы плавания Сибири. Алексей Викторович также высказался о мероприятии «Время побеждать», которое, по его словам, становится визитной карточкой Абакана, привлекая внимание к спортивной жизни города. Он выразил уверенность в том, что спортсмены продемонстрируют высокие результаты, проявят силу воли и профессионализм в ходе соревнований.

Сергей Бережной, директор муниципальной детско-юношеской спортивной школы Абакана, поделился, что на соревнования заявлено 610 спортсменов из двадцати клубов Сибири, что является рекордным показателем. Он также выразил надежду на интересные состязания и высокий спортивный уровень. Особенностью программы соревнований стала мужская и женская эстафета 8*50м вольным стилем, где каждая возрастная категория представлена двумя спортсменами.

В течение трех дней соревнований будет разыграно 96 медалей, а победители и призёры, помимо наград и грамот, получат дополнительные подарки, подтверждая высокий уровень организации и значимость мероприятия для развития детско-юношеского спорта в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x