ДомойОбщество«Спецавтобаза ЖКХ» Абакана приступила к ямочному ремонту

«Спецавтобаза ЖКХ» Абакана приступила к ямочному ремонту

-

На улице Кирова, ограниченной улицами Маршала Жукова и Ипподромная, работники муниципального предприятия «Спецавтобаза ЖКХ» приступили к ремонту ям на дороге, используя струйно-инъекционный метод. Этот способ подразумевает подготовку смеси прямо на месте из битумной эмульсии и щебня без предварительной фрезеровки поверхности.

По предварительным данным, к завершению текущей недели, при благоприятных погодных условиях, планируется запуск асфальтовых заводов подрядчиками. Это позволит начать ямочный ремонт дорожного покрытия классическим методом, включающим использование как больших, так и малых карт с обязательной фрезеровкой поврежденных участков.

В текущем году на ремонт дорог в Абакане выделено около 25 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на восстановление 24 тысяч квадратных метров дорожного плотного. За реализацию проекта отвечают некоммерческая организация «МЖФ г. Абакана» и частная компания «ДСП-8», финансирование осуществляется за счет городского бюджета.

Кроме того, муниципальное казенное учреждение «Спецавтобаза ЖКХ» в рамках текущего содержания дорог займется ремонтом 11 тысяч квадратных метров. В общей сложности, планируется отремонтировать около 35 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В фокусе внимания будут все выявленные недостатки на дорогах во всех районах города.

Первоочередными станут дорожные участки в зоне традиционного празднования Дня Победы: проспект Ленина, улицы Чертыгашева, Ивана Ярыгина, Ленинского Комсомола, Тараса Шевченко. Здесь работы будет осуществлять некоммерческая организация «МЖФ г. Абакана». Компания «ДСП-8» возьмет на себя задачу по ликвидации дефектов на основных магистралях города и, по завершении этого этапа, начнет работу на дорогах в жилых районах.

Этот масштабный план по ремонту дорожного покрытия в Абакане направлен на значительное улучшение состояния дорог в городе и повышение комфорта и безопасности дорожного движения для всех участников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x