ДомойОбществоВосстановлено движение поездов по направлениям Красноярск — Абакан и обратно

Восстановлено движение поездов по направлениям Красноярск — Абакан и обратно

-

2 апреля 2024 года, в 09:31 по местному времени, было восстановлено движение по одному из путей на двухпутном участке Жайма – Мана Красноярской железной дороги (КрасЖД). Этот шаг стал возможным после завершения первоочередных ремонтных работ, вызванных сходом вагонов накануне.

По информации от КрасЖД, существенная задержка, составившая примерно 9 часов, коснулась пассажирских поездов №123 маршрута Красноярск – Абакан и №124 на обратном направлении Абакан – Красноярск. Теперь эти маршруты продолжили движение по запланированным маршрутам.

Пассажирам, оказавшимся в числе затронутых задержкой, были предоставлены все необходимые услуги: питание и поддержание комфортабельной температуры в вагонах во время ожидания.

Красноярская железная дорога выразила официальные извинения за причиненные неудобства и предложила варианты удобного получения актуальной информации о движении поездов: через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД», а также по бесплатному круглосуточному номеру службы поддержки.

Инцидент, ставший причиной задержек, произошел сегодня в 00:40 на участке Жайма – Мана, где из-за схода трех вагонов, перевозивших уголь, было временно прекращено движение. Благодаря действиям машиниста пассажирского поезда №123 Красноярск – Абакан удалось избежать более серьезных последствий. Жертв и пострадавших нет.

Продолжается работа на втором пути перегона для полного восстановления движения. В этом задействованы специализированные бригады и техника с близлежащих станций Кошурниково и Саянская.

Кроме того, в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия и выяснения его причин.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x