ДомойПроисшествияСаяногорский суд начал рассмотрение дела о жестоком убийстве

Саяногорский суд начал рассмотрение дела о жестоком убийстве

-

1 апреля 2024 года в Саяногорском городском суде началось рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого стал 35-летний житель поселка Майна, обвиняемый в убийстве своего соседа.

Согласно данным следствия, инцидент произошел в октябре 2023 года. В тот день, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, мужчина в ходе конфликта с знакомым применил крайне агрессивные действия. Сначала нанес множественные удары руками и ногами, а затем и табуретом по различным частям тела пострадавшего, что, по версии следствия, привело к его смерти.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый, по данным следствия, принялся за расчленение тела погибшего с использованием топора. После чего перенес останки на территорию близлежащей производственной базы, где и уничтожил их в печи котельной.

В настоящее время перед судом стоит задача решить вопрос о дальнейших мерах пресечения в отношении подозреваемого, в частности о возможности его заключения под стражу на время проведения следственных действий и судебного разбирательства.

Данное дело вызвало общественный резонанс в Саяногорске и привлекло внимание к вопросам обеспечения безопасности и порядка в местных сообществах.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x