ДомойКультураТанцевальная студия «Ынархас» вошла в список лучших хореографических коллективов России

Танцевальная студия «Ынархас» вошла в список лучших хореографических коллективов России

-

В преддверии значимого для культурного мира события – Всероссийской танцевальной Олимпиады, студия народного танца «Ынархас» (Дружба), при Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева, заслужила внимание и признание на федеральном уровне.

Отборочный этап соревнований, который прошел в марте 2024 года в Новосибирске, выявил, что «Ынархас» входит в сотню лучших хореографических коллективов России, позволив коллективу получить приглашение на Гранд-финал танцевальной Олимпиады. Уникальный для отечественной хореографии проект пройдет 17 июня 2024 года в Санкт-Петербурге и предполагает выявление лучших из лучших, а также выступление победителей на празднике «Алые Паруса», одном из самых ярких мероприятий в культурной жизни страны.

Особенностью этого события является формирование единого рейтинга танцевальных коллективов России, что позволит всем участникам не только продемонстрировать свое мастерство на федеральном уровне, но и принять участие в борьбе за основной приз – 1 миллион рублей. Младшая группа студии «Ынархас», под руководством Елены Шарай – заслуженного работника культуры России и Хакасии, уже дважды подтвердила свою высокую квалификацию, став лауреатом первой степени на отборочных соревнованиях.

За организацию масштабного проекта отвечает Арт-объединение «Творческие сезоны» из Санкт-Петербурга при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Творческого центра «Вдохновение. Виват-талант». Участие студии «Ынархас» в Гранд-финале является не только большим достижением для самого коллектива, но и значимым событием для культурной жизни Республики Хакасия, подтверждающим высокий уровень развития народного творчества и хореографии в регионе.

Информация предоставлена Национальным центром народного творчества имени С.П. Кадышева

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
26 дней назад

Очень рады за центр, руководителя студии, девочек и родителей! Молодцы все! Пожелаем успеха и иметь время для знакомства с северной столицей

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x