ДомойПроисшествияВ Орджоникидзевском районе расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий в рамках...

В Орджоникидзевском районе расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий в рамках реализации нацпроекта

-

В Орджоникидзевском районе ведётся расследование уголовного дела, связанного с мошенническими действиями, осуществлёнными в контексте реализации национального проекта.

МВД по Республике Хакасия сообщает, что дело начато по факту нарушения закона, предположительно, совершённого руководством одной из организаций с ограниченной ответственностью, и квалифицировано по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суть обвинения заключается в совершении мошенничества, имевшего место при выполнении работ по строительству клуба в посёлке Гайдаровск.

Согласно предварительной информации, в ходе реализации проекта по строительству и реконструкции сельских домов культуры, между заказчиком и подрядчиком был заключён контракт. Дальнейшие события выявили, что в процессе строительных работ вместо предусмотренных договором высококачественных материалов были использованы аналоги существенно худшего качества. Это привело к уменьшению стоимости строительства, однако в контрактных условиях это не нашло отражения, что вызвало ущерб на сумму около 3 миллионов рублей.

В данный момент следственной группой Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью всестороннего установления обстоятельств преступления. Выявление противоправных действий стало возможным благодаря оперативной работе сотрудников УФСБ России по Республике Хакасия.

Расследование продолжается, и в случае подтверждения вины лица или лиц, причастных к данному преступлению, их ожидает суровая мера наказания, которая может достигать до десяти лет лишения свободы, согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x