ДомойСпортЛовля рыбы со льда – кубковое соревнование СУЭК определило лучших рыбаков

Ловля рыбы со льда – кубковое соревнование СУЭК определило лучших рыбаков

-

В марте 2024 года 11 команд от предприятий СУЭК в Республике Хакасия приняли участие в Кубке по ловле рыбы со льда.

Соревнования проходили на водоеме в пригороде Абакана и собрали свыше 50 участников, самому молодому из которых было 24 года, а самому опытному 77 лет. В приветственном слове генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков отметил: «Радует, что наш коллектив массово откликается на возможность вместе провести время на природе, посвятить досуг активному отдыху. Приятно видеть, что рядом с участниками семьи, дети. Победителей  определят сноровка и удача, а  позитивные эмоции, хорошее настроение обеспечены всем без исключения!»

По условиям соревнований рыболовы провели у лунок почти два часа. Уже в первые минуты после старта соревнований определился обладатель приза в номинации «Первая пойманная рыба». Им стал Евгений Михель с шахты «Хакасская». Кстати, на ряду с мужчинами в соревнованиях приняли участие и представительницы прекрасной половины человечества. Проявили себя достойно: самая крупная рыба в  этот день попалась на крючок Натальи Кудашкиной, которая представляла «Восточно-Бейский разрез»; ее улов составил почти 400 граммов. Рыбацкий стаж Натальи Сергеевны уже превышает 10 лет, в своей команде она стала настоящим лидером. Делясь с коллегами секретами рыбацкого мастерства Наталья Кудашкина отмечала, что любит и зимнюю, и летнюю рыбалку, не утаивала и рыбных мест – в прошлом году на дамбе города Абакана на спиннинг поймала щуку весом свыше 3 кг.

Итогом рыбацкого конкурса стала победа разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», самый весомый вклад в результат команды внес Сергей Донских, он же стал обладателем  Кубка и в личном зачете. Второе и третье места заняли, соответственно, команды «Черногорского РМЗ» и участка открытых горных работ «Абаканский».   Однако, на этом состязания не закончились и участникам предстояла определить лучшего мастера скоростного бурения лунок. В этом виде состязаний не было равных Константину Артемьеву из команды филиала «СУЭК-Хакасия» – «Промтранс».

После награждения победителей и призеров соревнований генеральный директор «СУЭК-Хакасия»  Сергей Канзычаков выразил уверенность, что физкультуре и спорту Компания и в дальнейшем будет уделять много внимания, и в 2024 году у сотрудников СУЭК еще не раз будет возможность собраться вместе, проявить себя в соревнованиях и конкурсах.