ДомойПроисшествияСход вагонов на Красноярской железной дороге: задерживаются поезда Красноярск – Абакан и...

Сход вагонов на Красноярской железной дороге: задерживаются поезда Красноярск – Абакан и обратно

-

Сегодня, в полночь местному времени, на перегоне Жайма – Мана Манского района Красноярского края, случился инцидент с сходом трех вагонов грузового состава. К счастью, благодаря оперативным действиям машиниста пассажирского поезда №123, следующего из Красноярска в Абакан, удалось избежать более серьезных последствий – сход локомотива и пассажирских вагонов был предотвращен.

Как сообщают официальные источники, пострадавших в результате происшествия нет. Однако для обеспечения безопасности и проведения необходимых восстановительных работ, движение по указанному участку железной дороги временно приостановлено. В работах по устранению последствий схода вагонов задействованы специализированные поезда из станций Кошурниково и Саянская.

В связи с происшествием, заметно ощущаются задержки в расписании двух пассажирских поездов – №123 Красноярск – Абакан и обратного №124 Абакан – Красноярск. Отмечается, что на движение других пассажирских составов данный инцидент не повлиял.

КрасЖД уверяет, что восстановление нормального движения по перегону будет выполнено в кратчайшие сроки, и приносит извинения за временные неудобства. Пассажирам рекомендуют следить за обновлениями и уточнениями в расписании.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x