ДомойПроисшествияВ отношении сотрудника «Россети Сибирь» возбуждено уголовное дело о взяточничестве

В отношении сотрудника «Россети Сибирь» возбуждено уголовное дело о взяточничестве

-

В Хакасии возбуждены уголовные дела о взяточничестве при подключении к электрической сети, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника участка транспорта и электроэнергии Белоярского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» и 33-летнего жителя Новосибирска. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий, дача взятки должностному лицу).

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия.

По версии следствия, 4 июня 2021 года начальник участка транспорта и электроэнергии Белоярского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго», действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил от заявителя безналичным способом взятку в виде денег в сумме 60 тысяч рублей.

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за ускорение процедуры подключения к электрической сети нежилого помещения (металлический вагончик), расположенного на земельном участке в селе Белый Яр Алтайского района.

Подозреваемые задержаны, фигуранты заключены под стражу.

Уголовные дела соединены в одно производство. Выполняются следственные действия, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого должностного лица.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юля
17 дней назад

Во дают! У нас перебои с электричеством в районах из-за перегрузок, а тут сотрудник Россетей еще и способствовал увеличению нагрузок со стороны майнера. Совсем уже обнаглели, сажать таких надо

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x