ДомойСпортНа разрезе «Черногорский» завершилась спартакиада

На разрезе «Черногорский» завершилась спартакиада

-

В январе-марте 2024 года сотрудники разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» в ходе зимней спартакиады определяли лучших спортсменов.

Для участия в соревнованиях свои команды выставили восемь участков и цехов предприятия.  С первых этапов борьба за лидерство развернулась между добычным комплексом и дорожно-строительным участком (ДСУ). Добычники оказались самыми меткими при стрельбе из пневматической винтовки, дорожники превзошли всех в упражнениях с пудовой гирей. В волейболе и футболе, соответственно, добычной комплекс и дорожно-строительный участок вновь оказались сильнее других команд.

Настоящим испытанием для разрезовских спортсменов и болельщиков стал хоккей на валенках. Февральский день был на редкость морозным и добычники остались без побед. Лучше всех на этом этапе спартакиады выступили игроки тракторно-бульдозерного парка, которые в упорной борьбе победили занявших второе место в хоккее водителей из горно-транспортного цеха; команда ДСУ стала четвертой, что позволило к последнему испытанию спартакиады прийти на позиции лидера.

Заключительный этап был самым зрелищным – перетягивание каната. Команду дорожников потеснили силачи тракторно-бульдозерного парка и горнотранспортного цеха, но по сумме баллов дорожники превзошли всех и получили главный кубок спартакиады разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия».

Отметив успех одного из самых молодых и далеко не самых многочисленных подразделений  в коллективе, директор разреза «Черногорский» Геннадий Шаповаленко подчеркнул, что от напряженных спортивных баталий в выигрыше остались все: и участники, и болельщики, и предприятие в целом: «Без спортивной закалки никогда предприятие не достигнет достойных производственных показателей. Спортивный азарт и стремление к трудовым победам взаимосвязаны, поэтому соревнованиям всегда найдется место в жизни предприятия. Будем соревноваться, будем чествовать лучших в труде и спорте»!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x