ДомойОбществоВ Хакасии более 2000 специалистов объединил форум «Город. Семья. Дети»

В Хакасии более 2000 специалистов объединил форум «Город. Семья. Дети»

-

«Город и семья: вместе для сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей» – такой теме в этом году посвятили форум «Город. Семья. Дети». Он прошёл в республиканской столице уже в шестой раз, сообщили в Администрации Абакана.

Ключевой вопрос, на который искали ответ на форуме – как всех детей сделать счастливыми? Над поиском ответа только в Абакане успешно трудятся тысячи людей.

В пленарном заседании форума приняли участие более 2000 человек, в числе которых педагоги, специалисты сферы культуры, молодёжи, спорта, представители власти, прокуратуры, правоохранители, медики, общественники, активисты родительских сообществ. Участников становится всё больше, и в этом году форум работал на трёх площадках: везде сотни специалистов, которые не просто делились опытом, но и учились друг у друга, обсуждали, спорили, выводили новые правила и форматы работы с детьми.

– Это главная ценность таких масштабных встреч, – подчеркнул участник пленарного заседания из Москвы, заместитель директора – руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Валерий Майоров.

Он выступил с докладом «Родительские гостиные как инструмент коммуникации между родителями и подростками».

О ценности простых человеческих взаимоотношений, о долге учителя и любви к детям говорила и директор лицея №12 города Донецка Татьян Бизбиз, отвечая на вопрос, как удаётся работать в практически военных условиях.

Обсуждать новые идеи, практики, воплощать результаты таких обсуждений в работу педагоги, медики, общественники начнут уже сегодня. Время – от форума до форума – на самом деле практический этап реализации решений, подчеркнула, резюмируя масштабную встречу, заместитель главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x