ДомойПроисшествияПолиция Хакасии пресекла мошенническую схему руководителя специализированной автостоянки

Полиция Хакасии пресекла мошенническую схему руководителя специализированной автостоянки

-

В рамках расследования, проводимого Следственным управлением УМВД России по городу Абакан, возбуждены уголовные дела по обвинению руководителя автостоянки, специализирующейся на хранении транспортных средств, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемый, мужчина, родившийся в 1988 году, предположительно участвовал в действиях, квалифицируемых как мошенничество с причинением значительного финансового ущерба.

Согласно материалам следствия, обвиняемый, действуя в качестве доверенного лица ООО и выполняя обязанности по транспортировке и хранению транспортных средств, изъятых в связи с административными нарушениями или используемых в качестве вещественных доказательств в уголовных делах, отвечал за организацию этих процессов. Услуги по транспортировке и хранению должны были предоставляться на безвозмездной основе.

Тем не менее, по версии следствия, когда владельцы автомобилей обращались за возвратом своих транспортных средств на ответственное хранение, обвиняемый направлял своих подчиненных предоставлять клиентам заведомо ложную информацию о том, что за возвращение автомобиля взимается плата. Собранные таким образом средства перечислялись руководителю автостоянки.

На данный момент полиции известно о трех пострадавших, на общую сумму ущерба составляющей 60 тысяч рублей.

По инициативе сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Абакан, с поддержкой бойцов СОБР Управления Росгвардии по республике Хакасия, на территории упомянутой автостоянки были проведены обыски. В ходе них были изъяты документация и финансовые средства, относящиеся к предполагаемой преступной деятельности. Процесс установления дополнительных фактов, связанных с делом, продолжается, расследование уголовных дел ещё не завершено.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x