ДомойОбществоВ Абакане выбирают территорию для благоустройства на 2025 год

В Абакане выбирают территорию для благоустройства на 2025 год

-

В столице Хакасии продолжается выбор территории для благоустройства на 2025 год. Свое мнение уже высказали 24 949 человек, сообщила администрация Абакана.

В списке 35 территорий. Лидером по-прежнему остается территория в 10-м жилом районе, на пересечении улиц Лазурной и Дружной. За то, чтобы превратить пустырь в жилом районе в интересную зону отдыха для детей и взрослых, проголосовали 2 885 человек. Ширина улицы Дружной позволяет создать небольшой благоустроенный бульвар с асфальтированной пешеходной дорожкой с зонами отдыха, скамейками, урнами и декоративным уличным освещением. Вдоль пешеходной дорожки дизайн-проектом предусмотрены две детские зоны с детской игровой площадкой и спортивно-игровой комплекс, спортивная зона с уличными тренажерами. Для обеспечения безопасности со стороны проезжей части будет установлено металлическое ограждение. Также планируется заасфальтировать проезжую часть улицы Дружной в районе бульвара и заасфальтировать пешеходные дорожки по обеим сторонам улицы.

На втором месте – парк «Комсомольский» (2415 человек) и сквер у Областного детского клуба имени С.П. Кадышева (2342). Немного отстают от лидеров территории в границах проспекта Дружбы народов, улицы Лермонтова, улицы Авиаторов и территория в жилом районе «Арбан» в границах улиц Арбан – Кирова.

Территория вдоль водоотводного канала от жилого дома по улице Маршала Жукова, 94 до жилого дома по улице Маршала Жукова, 74А тоже постепенно набирает голоса. Это жилой район «Полярный», где вполне возможна новая набережная – если жители объединятся и проголосуют.

Среди территорий есть также Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий, есть скверы «Привокзальный» и «Пушкинский», территории у Чертыгашева, 131 и у школы № 25 со стороны улиц Колхозной и Чехова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x