ДомойОбществоАбакан скорбит: погиб Александр Юрьевич Пинкфлойд

Абакан скорбит: погиб Александр Юрьевич Пинкфлойд

-

Историческое развитие нации складывается из страниц истории каждого ее гражданина. Для некоторых их жизненный путь описывается типовым набором действий и достижений, схожих друг с другом, в то время как судьбы других выделяются своими уникальными обстоятельствами и решающими поворотами, которые иногда приводят к неожиданным результатам.

Александр Юрьевич Пинкфлойд, рожденный 11 марта 1974 года в городе Абакане, был обычным городским ребенком, как рассказывает его мать, Светлана Михайловна. Он успешно завершил обучение в гимназии, проявляя при этом хорошие учебные результаты.

Его сестра Наталья с теплотой и нежностью вспоминает Александра как надежную опору семьи, он всегда уважительно относился к женщинам и старшим, помогал тем, кто в нуждается в помощи.

В жизни Александра также были увлечения, например, коллекционирование пластинок, значков и антикварных предметов, включая мебель, что указывает на его разносторонние интересы за пределами профессиональной деятельности.

В определенный момент он обратился к духовности, приняв крещение в зрелом возрасте, что, по его словам, повлияло на встречу с будущей супругой Людмилой Константиновной. В своей профессии отделочника Александр достиг высокого уровня мастерства, постоянно внедряя новые технологии в работу и мечтая о создании собственной мастерской.

Однако начало специальной военной операции заставило его отложить личные планы во имя выполнения долга перед Родиной, на что он решился, несмотря на проблемы со здоровьем. Александр Юрьевич Пинкфлойд погиб за несколько дней до своего пятидесятилетия, оставив после себя значительное наследие доблести и верности долгу.

Глава города Абакана, Алексей Лемин и городское сообщество выразили соболезнования семье и друзьям Александра, отметив его вклад в защиту страны и объявив о сохранении его памяти в истории города и нации, как примера мужества и самопожертвования для будущих поколений.

– Абакан гордится своими героями! Семья Александра Юрьевича понесла большую потерю: погиб старший сын, брат, любимый муж, верный друг. Это тяжело осознать и смириться с этим невозможно. Но сегодня необходимо крепиться и проводить отважного бойца в последний путь со всеми почестями. Стать Защитником – решение, которое достойно не просто уважения, а славы. Пройти путь дедов и прадедов, под их флагами, с их главными устоями – жизнь положить на защиту Отчизны – это подвиг. Память о нём мы сохраним в истории страны, в истории Абакана и будем передавать следующим поколениям…

Прощание с Александром Юрьевичем Пинкфлойдом состоится в Абакане в ритуальном зале по ул. Кожевенная, 34, 28 марта с 11:00 до 12:00. Похоронят бойца на абаканском кладбище № 7 с воинскими почестями.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Givi
29 дней назад

Вечная память

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x