ДомойПроисшествияПри пожаре в Абакане эвакуировано 36 человек

При пожаре в Абакане эвакуировано 36 человек

-

В течение последних суток десять пожаров были успешно ликвидированы в различных районах Хакасии.

В одном из происшествий добровольцы из Очур и Новомихайловки вместе с пожарными из Саяногорска и Новороссийского тушили возгорание жилого дома в Очурах, который охватил площадь 183 квадратных метра. Предварительная причина возгорания связана с нарушением правил эксплуатации печи.

В одном из эпизодов, в результате пожара, произошедшего утром в квартире на первом этаже многоэтажного дома коридорного типа в Абакане, дым моментально заполнил подъезд, в результате чего потребовалась оперативная эвакуация жильцов верхних этажей. Спасатели вывели из здания 36 человек, включая 11 детей. Площадь возгорания ограничилась пятью квадратными метрами.

В поселке Шира жилой дом потерял веранду в результате пожара, который, как выяснилось позже, произошел из-за горячей золы, высыпанной под крыльцо.

На дачах в окрестностях Абакана был зафиксирован пожар в частном жилом доме, где площадь возгорания составила 45 квадратных метров. Горели стены, потолк и забор.

Кроме того, в районе Саяногорска огонь уничтожил дачный дом и пристройку.

Также пожарные дважды справились с ликвидацией возгораний на свалке и трижды – со взятием под контроль горящих травяных участков. Наиболее крупный пал, длиной по фронту около 5 км., зафиксирован в Усть-Абаканском районе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x