ДомойОбществоАбакан скорбит: погиб Виталий Владимирович Тузков

Абакан скорбит: погиб Виталий Владимирович Тузков

-

Любовь воистину уникальное чувство, способное вдохновлять людей на подвиги, стать причиной их действий и одновременно их результатом. Человек стремится к любви, искренне желает ее ощутить и поделиться ею.

Виталий Владимирович Тузков, чья жизненная история является ярким примером такого бескорыстного чувства, родился 4 августа 1976 года. Он был самым младшим ребенком в большой и дружной семье, обучался в школе № 11, а с юных лет увлекался мотоспортом. Закончив школу, Виталий выбрал путь строителя, овладев этой профессией на высоком уровне.

Его жена, Галина Владимировна, вспоминает о моменте знакомства с ним и о быстром развитии их отношений, которые привели их к созданию семьи. «Любовь с первого взгляда» — так она описывает начало их общей истории. Сложности, с которыми они сталкивались, работая без выходных и праздников над обустройством своего дома, только укрепляли их отношения, ведь все испытания они проходили вместе, поддерживая друг друга во всем.

Проявления любви Виталия к Галине были не только в повседневной совместной работе, но и в романтических жестах, как, например, сюрприз с огромным букетом роз, который он сделал для нее, доказывая свою любовь на протяжении всей их совместной жизни.

Друзья Виталия говорят о нем как о добром, активном и отзывчивом человеке, который всегда был готов прийти на помощь. Особенно трепетно Виталий относился к своей семье, видя в ней свою главную гордость и поддержку.

Однако, несмотря на все близкие и дорогие ему сердцу связи, Виталий принял решение участвовать в СВО, не предупредив об этом своих близких, с желанием защитить будущее своей семьи и страны. Этот шаг демонстрирует его мужество и готовность жертвовать собой ради высших идеалов любви и защиты.

Скорбь охватила семью и друзей после известия о его гибели. Выражение соболезнований от главы города Абакана Алексея Лемина подчеркивает глубокую потерю для родных и близких Виталия Владимировича Тузкова и призывает к единению в память о его подвиге.

– Большое горе пришло в семью – погиб отец, муж, сын, брат. Многие встают в строй нашей российской армии без громких слов и заявлений, уходят на СВО молча, оберегая даже в этом своих близких, не сообщая им о своём решении. Уходят потому, что любят жену, детей, родителей, потому что уверены, что обязаны сегодня защитить их от нацизма, от бесчеловечного, безжалостного яда, расползающегося по всему миру. Чтобы светлым и мирным был завтрашний день у близких людей. Это и есть героизм… Вечная слава храброму солдату…

Прощание с Виталием Владимировичем Тузковым состоится в Абакане в ритуальном зале по ул. Кожевенная, 34, завтра, 27 марта, с 14:00 до 15:00. Похоронят бойца на абаканском кладбище № 7, в воинском секторе, с воинскими почестями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x