ДомойОбществоВ Хакасии фонд «Защитники Отечества» принял более 2,7 тыс. обращений 

В Хакасии фонд «Защитники Отечества» принял более 2,7 тыс. обращений 

-

В республиканском отделении фонда «Защитники Отечества», расположенном в Хакасии, было зарегистрировано почти три тысячи запросов от граждан. Эти данные стали известны в ходе первого заседания обновленного состава Наблюдательного совета фонда, прошедшего под руководством первого заместителя главы администрации президента РФ и председателя совета Сергея Кириенко.

На заседании обсуждались как кадровые, так и финансовые аспекты деятельности фонда, а также наметились новые направления работы. Анна Цивилева, председатель фонда, поделилась итогами за 9,5 месяцев существования организации, отметив, что на общероссийском уровне было получено свыше 850 тысяч обращений, из которых более 730 тысяч уже решены.

Большинство вопросов касались социальной поддержки ветеранов, получения льгот и юридической помощи. Цивилева особо подчеркнула решение президента о расширении полномочий фонда, что позволило ветеранам получить доступ к современным средствам реабилитации в кратчайшие сроки.

Сергей Кириенко в свою очередь отметил, что фонд активно занимается мониторингом удовлетворения потребностей ветеранов и их семей, а также ведет международное сотрудничество в области защиты прав участников спецопераций.

В региональном контексте, в Хакасии, фонд продемонстрировал активность, решив более 80% обращений. Примером служит история Виолетты Ч., супруги погибшего героя, которая смогла получить земельный участок в черте города благодаря поддержке фонда.

Важно напомнить, что фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению президента РФ и направлен на комплексную поддержку ветеранов, включая медицинскую реабилитацию, социальную адаптацию, юридическую помощь и вовлечение в культурные и спортивные мероприятия.

Обращения в республиканский филиал фонда в Хакасии принимаются по адресу: Абакан, проспект Ленина, 56, телефон для справок: +7 (3902)248-520.

Информация предоставлена филиалом фонда «Защитники Отечества».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x