ДомойОбществоПрокуратура требует проверку зданий старше 10 лет в Ширинском районе

Прокуратура требует проверку зданий старше 10 лет в Ширинском районе

-

Прокуратура Ширинского района активизировала контроль за соблюдением законодательства, касающегося обеспечения безопасности и надлежащего состояния государственной и муниципальной собственности.

В ходе проведенных проверок выявлены нарушения: отсутствие обязательного технического обследования зданий старше 10 лет, которые находятся в ведении местных органов власти и образовательных учреждений.

За прошедший год прокуратура инициировала судебное разбирательство, предъявив иски с требованием к местным властям провести техобследование используемых ими сооружений, включая административные здания, объекты социального назначения и учреждения образования. Решения суда, которые вступили в законную силу, обязали к выполнению требований о проведении обследований, в результате чего была осуществлена проверка 14 зданий, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления, и 3 образовательных учреждений.

Итоги технического обследования выявили необходимость капитального ремонта в трех образовательных учреждениях. В ответ на это прокурор, путем подачи исков о понуждении, обратился в суд с требованием о проведении капремонта данных объектов. В настоящее время указанные решения суда находятся в процессе исполнения.

Кроме того, прокуратура направила в суд еще четыре иска с требованием обязать местные власти к проведению диагностики строительных конструкций восемь зданий. Таким образом, работа по контролю за состоянием объектов государственной и муниципальной собственности в районе продолжается, направленная на предотвращение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности граждан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x