ДомойОбществоАбакан объявил двухмесячник благоустройства и уборки

Абакан объявил двухмесячник благоустройства и уборки

-

Весна в Абакане традиционно начинается не только с первых теплых дней, но и с масштабной уборки городских территорий. Это время, когда улучшение городского ландшафта и создание комфортной городской среды становятся приоритетом для как местных властей, так и для самих жителей. Не случайно говорят, что чистота не только влияет на здоровье, но и поднимает настроение, способствуя более продуктивной работе и жизни. И действительно, разве не приятнее гулять по аккуратным и ухоженным улицам?

С приходом весны коммунальные службы города приступили к активной работе. Например, как рассказал Александр Дорохов, начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана, уже сейчас работники «Спецавтобазы ЖКХ» выполнили значительный объем работ, в том числе, вывезли шесть КамАЗов зимнего мусора и подсыпки с участка улицы Пушкина.

Однако силы муниципальных служб, хоть и велики, но не безграничны, и каждый житель Абакана может внести свой вклад в улучшение облика родного города. С 1 апреля по 31 мая в Абакане проводится двухмесячник по весенней уборке, благоустройству и озеленению. В этот период активные и неравнодушные горожане могут присоединиться к общегородским субботникам. Детальная информация о том, как и где можно включиться в эту работу, доступна через специалистов отдела экологии Управления коммунального хозяйства и транспорта.

К участию в весенней уборке также призываются управляющие компании и лидеры некоммерческих садоводческих и дачных объединений. Кроме того, акцентируется внимание и на частных предприятиях, для которых уборка прилегающих территорий также является немаловажной частью поддержания городской чистоты и безопасности.

Подробная информация о планируемых работах и мероприятиях, запланированных на апрель и май, содержится в Постановлении Администрации города Абакана, ознакомиться с которым можно на официальном сайте.

Таким образом, весенняя уборка в Абакане становится делом всех ее жителей. Это время, когда каждый может внести свой вклад в создание чистой, уютной и благоустроенной городской среды, подчеркивая уникальный характер и культуру столицы Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x