ДомойОбществоАбакан скорбит: погиб Павел Евгеньевич Чеботарев

Абакан скорбит: погиб Павел Евгеньевич Чеботарев

-

Павел Чеботарев, рожденный 28 мая 1991 года в Абакане, прошел путь от мирных увлечений детства до высокой службы своей стране. Окончив школу с активным участием в спортивной жизни, где он был награжден за представление учебного заведения на соревнованиях, Павел не оставил спорт и во взрослом возрасте. Сначала получив образование в сфере ихтиологии и рыбоводства, он затем освоил профессию повара, к которой лежала его душа с самого детства.

Работая в Абакане и временами в Ширинском районе, Павел показывал себя не только как мастер своего дела, но и как человек, способный брать на себя ответственность и решать трудные задачи. Его коллеги вспоминают его как выдающегося работника и замечательного человека, который всегда был душой коллектива.

Павел Чеботарев проявил себя не только в гражданской, но и в военной жизни, служа в войсках радиоэлектронной борьбы. Вернувшись с военной службы, он не просто продолжил образование, но и стремился развиваться в любимой профессии, продолжая делать то, что любил — готовить.

Одноклассники и учителя сохранили теплые воспоминания о Павле как о жизнерадостном и активном человеке, всегда готовом прийти на помощь и поддержать. Его насыщенная жизнь, полная интересов и увлечений, вдруг оборвалась — Павел погиб, исполняя свой долг перед Родиной.

Глава Абакана Алексей Лемин выразил глубокие соболезнования родным, друзьям, сослуживцам и учителям Павла, подчеркнув, что уходят на защиту страны настоящие герои, полные решимости защищать ценности, дороже жизни — своих близких, семью, Родину.

Прощание с Павлом Евгеньевичем Чеботаревым состоится завтра, 27 марта, с 11:00 до 12:00 в ритуальном зале по адресу: город Абакан, улица Кожевенная, 34. Похоронят героя на абаканском кладбище № 7 в воинском секторе, с воинскими почестями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x