ДомойОбществоРуководитель школы в Алтайском районе наказан за нарушение антикоррупционных норм

Руководитель школы в Алтайском районе наказан за нарушение антикоррупционных норм

-

В результате проверки, проведенной прокуратурой Алтайского района, выяснилось, что в одной из образовательных организаций района допущено нарушение законодательства, касающегося противодействия коррупции. Проверка обнаружила, что в августе 2023 года в учреждение был принят на работу сотрудник, ранее осуществлявший государственную гражданскую службу.

Согласно статье 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», администрация образовательной организации обязана уведомлять соответствующие органы о найме на работу государственных служащих. Однако, как было установлено, директор учреждения не выполнил данное требование, что нарушает упомянутую норму закона.

После тщательного рассмотрения обстоятельств дела, прокуратура района предприняла меры, направленные на исправление ситуации: директору было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. В ответ учреждение приняло необходимые организационные меры для исправления допущенных нарушений, а к руководителю были применены дисциплинарные взыскания.

В дополнение к этому, за невыполнение законодательных обязанностей директор образовательного учреждения также привлечён к административной ответственности в соответствии со статьей 19.29 КоАП РФ, что предусматривает наказание за незаконное привлечение к трудовой деятельности лиц, подлежащих особым условиям трудоустройства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x