ДомойПроисшествияПо трассе Саяногорск-Абакан тушили степной пал травы длиной 4 км

По трассе Саяногорск-Абакан тушили степной пал травы длиной 4 км

-

С началом весеннего периода в Хакасии возросло количество случаев степных палов. Рядом с трассой Саяногорск-Абакан произошёл крупный пал травы, протяжённостью огненной стены составила около четырёх километров.

Для полного устранения пожара пожарным потребовалось более двух часов напряжённой работы. Этот инцидент напоминает о необходимости бдительности и ответственности в обращении с огнём в природных условиях.

В целом, за последние сутки на территории республики было успешно ликвидировано девять пожаров.

Одним из заметных инцидентов стал пожар в Абакане, где во время ремонтных работ на крыше одного из промышленных объектов возникло возгорание утеплителя стены. К моменту прибытия пожарных подразделений, площадь пожара достигала 60 квадратных метров.

Кроме того, семь раз спасатели выезжали на тушение мусора, что также наглядно демонстрирует необходимость соблюдения правил утилизации отходов.

Весенний период в Хакасии исторически ассоциируется с повышенным риском возникновения пожаров, в частности из-за сильных ветров, которые способствуют быстрому распространению огня. Поэтому предельная осторожность и ответственное отношение к использованию огня в настоящее время просто необходимы. В свете трагедии 2015 года, когда последствия неконтролируемых пожаров оказались особенно разрушительными, важно помнить о коллективной ответственности за предотвращение подобных ситуаций. Необходимо избегать сжигания травы, не бросать окурки в местах, прилегающих к дорогам, и тщательно тушить огонь после использования.

Будем действовать осознанно и с уважением к природе, чтобы весна в Хакасии оставалась безопасным и красивым временем года для всех её жителей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x