ДомойПроисшествияВыходные в Хакасии ознаменовались серией пожаров: МЧС призывает к осторожности

Выходные в Хакасии ознаменовались серией пожаров: МЧС призывает к осторожности

-

В течение последних выходных в Республике Хакасия было зарегистрировано семь пожарных инцидентов, что вновь обострило внимание к теме пожарной безопасности среди населения.

В субботу утром пожарные Абакана были направлены на тушение пожара в одном из частных жилых домов. Через некоторое время после их прибытия на место происшествия было обнаружено, что источником пожара стало потолочное перекрытие площадью 3 кв. метра. Предполагаемой причиной возникновения пожара стало несоответствие размеров отделки перекрытия расстоянию до дымовой трубы.

В тот же день вечером в селе Бондарево Бейского района произошел еще один инцидент – загорелся тюк сена. Площадь возгорания составила 4 кв. метра. По предварительной версии, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

В воскресенье, рано утром, в Абакане вновь произошло возгорание частного домовладения. Огонь, охвативший крышу дома, охватил площадь в 100 кв. метров. Задержка в обнаружении пожара способствовала его распространению. Нарушение правил монтажа электрооборудования стало предполагаемой причиной этой трагедии.

Также был зафиксирован пожар забора на территории частного сектора Абакана, охвативший площадь в 7 кв. метров. Предварительно, причиной послужило неосторожное обращение с огнем.

С начала текущего года в Хакасии произошло уже 376 подобных инцидентов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Специалисты настойчиво советуют не допускать перегрузок электроустановок, отказаться от использования самодельных электроприборов, а также проявлять повышенное внимание к обращению с отопительными приборами и утилизации золы. Кроме того, важно не оставлять детей без присмотра и избегать курения в постели, особенно после употребления алкоголя.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x