ДомойПроисшествияОгонь не знает пощады: от гибели кур до возгорания автомобилей – суточная...

Огонь не знает пощады: от гибели кур до возгорания автомобилей – суточная сводка пожаров

-

В Хакасии сотрудниками пожарной службы было успешно ликвидировано шесть пожаров за последние сутки.

В селе Боград произошло возгорание в котельной частного жилища из-за неисправности в дымоходе. Пламя нанесло ущерб потолочному перекрытию пристроенного помещения, затронув общую площадь около 6 кв. м.

Трагедия развернулась в селе Табат Бейского района, где в результате короткого замыкания в электропроводке загорелся курятник. На момент прибытия пожарных, постройка была охвачена пламенем на площади в 70 кв. м, что усугублялось сильными порывами ветра. Из-за этого происшествия погибло 35 куриц.

Похожая причина вызвала пожар в селе Туим, где в результате замыкания вспыхнул жилой дом с верандой. Повреждена крыша и угол здания, при этом площадь поражения составила 18 кв. м.

В Черногорске на стоянке произошло возгорание автомобиля марки ВАЗ, причиной которого стало короткое замыкание в электрооборудовании авто. Огонь охватил площадь в 1 кв. м.

Кроме того, в Усть-Абаканском районе были успешно потушены два пожара сухой травы, что также требовало оперативного вмешательства служб.

В свете этих событий жителям Хакасии напоминают о необходимости регулярной проверки состояния электропроводки, особенно в надворных постройках, верандах и чердаках. Небрежность в этих вопросах может привести к печальным последствиям, особенно в условиях сильного ветра, когда риск короткого замыкания значительно возрастает.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x