ДомойПолитикаВ Хакасии утверждена должность государственного советника. Специально для Штыгашева?

В Хакасии утверждена должность государственного советника. Специально для Штыгашева?

-

В Хакасии создадут пост государственного советника. Нововведение утвердил глава республики Валентин Коновалов, подписав соответствующий закон.

Заявляется, что данная позиция предусмотрена для привлечения опытных специалистов, которые на общественных началах смогут внести вклад в разностороннее развитие общественной, экономической и других сфер жизни республики. Денег за свою работу государственный советник получать не будет.

Для кандидатуры на роль государственного советника важно наличие предыдущего опыта на государственной службе республики. Закон начнёт действовать после десяти дней с момента официальной публикации.

Как отметил в комментарии порталу «Региональные комментарии» Александр Мяхар, очень похоже, что эта должность создана специально для быв­ше­го «бессменного» председателя Верховного Совета Вла­ди­ми­ра Штыгашева, который поддерживал Валентина Коновалова, не имеющего опыта руководства, и даже вышел из «Единой России», чтобы идти на вторые выборы в «команде Коновалова».

«По сути, сей­час гла­ва-ком­му­нист от­да­ет дань бла­го­дар­но­сти сво­е­му со­юз­ни­ку. В по­ли­ти­ке, если фи­гу­ры зна­ко­вые, та­кое по­ня­тие, как по­чет­ная пен­сия, прак­ти­че­ски не при­ме­ни­мо», – считает Александр Мяхар.

То, что Валентин Коновалов продолжает держать ря­дом с собой Шты­га­ше­ва и не спешит проводить ро­та­цию ка­б­ми­на, может свидетельствовать о неже­ла­нии кар­ди­наль­ных пе­ре­мен и выжидательно позиции, связанной с возможной перестройкой архитектуры власти в стране после президентских выборов. Штыгашев, даже не смотря на то, что он испортил отношения со многими своими бывшими соратниками, может подсказать, как удержаться на плаву в такие турбулентные времена.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Макар
1 месяц назад

Еще и зарплату платить будут?

Лаврентий Берия
Reply to  Макар
1 месяц назад

Говорят, что не будут, но ведь Коновалов у нас многое что говорит, а на поверку другое получается

Александр Спирин
1 месяц назад

Самое мудрое решение, которое принял Валентин Олегович, уверен что Владимир Николаевич будет достойным государственным советником.

Насмешили
Reply to  Александр Спирин
1 месяц назад

Вот вас конечно спросили! Или язык, привыкший л….., и здесь промолчать не смог

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x