ДомойОбществоГлава Саяногорска рассказал, что изменится в городе в ближайшее время

Глава Саяногорска рассказал, что изменится в городе в ближайшее время

-

Глава Саяногорска Евгений Молодняков рассказал горожанам, что изменится в муниципалитете в скором времени: откроется общественная баня, запустится дачный маршрут, вернется мешковый сбор ТКО.

Евгений Молодников пишет в соцсетях: «За прошлую неделю было принято сразу несколько важных для наших жителей решений.

Во-первых, один из очень востребованных группой наших жителей вопрос по общественной бане, пришел к определенному решению. Cаяногорский предприниматель заключил договор. И после небольшой ревизии в ближайшее время баня снова откроет двери для посетителей.

Проблемы с ней начались еще в ковидные годы, долгое время копились долги, и только сейчас благодаря переговорам нам удалось найти решение.

Вторым важным вопросом стало определение победителя аукциона на автобусный маршрут “Саяногорск – Сухой Лог – Восточная”. В этом году дачный автобус в этом направлении будет ездить до конечной остановки. Запустить его и другие сезонные маршруты планируем уже в начале мая.

Еще одним важным решением стало возвращение мешкового сбора ТКО на Ай-Дае. Пока что это первый из наших поселков, где вернулась привычная многим практика. Теперь каждый четверг с 17:00 до 20:00 по улицам Ай-Дая курсирует мусоровоз, как это было и прежде. В планах внедрение такого сбора мусора еще в нескольких населенных пунктах.

И продолжая тему вывоза мусора, хочу поблагодарить всех, кто активно включился в раздельный сбор отходов! Буквально в начале месяца мы установили на контейнерных площадках специализированные баки под два вида пластика, уже сейчас видны первые результаты. Отдельно собранный пластик не будет лежать сотни лет на свалке, а пойдет на дальнейшую переработку, где превратится в новую тару.

Мы учимся вместе с вами, и при хорошей практике разделения пластика, в планах у нас поставить еще несколько видов контейнеров под стекло, картон и другие фракции».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x