ДомойПроисшествияЗастройщики «Альфагрупп» и «Людвиг» в Абакане наказаны за нарушения земельных законов

Застройщики «Альфагрупп» и «Людвиг» в Абакане наказаны за нарушения земельных законов

-

В столице Хакасии – Абакане – две крупные строительные фирмы, «Альфагрупп» и ООО Коммерческо-строительная компания «Людвиг», столкнулись с административными мерами в связи с неправильным использованием земельных участков. После проведенной прокуратурой города проверки, выявлены серьезные нарушения земельного кодекса.

В ходе расследования обнаружено, что указанные компании осуществляли строительство многоквартирных домов на участках, которые, согласно документам, предназначались для индивидуального жилищного строительства. Такие действия явно противоречат установленным правилам и требованиям земельного законодательства.

Прокурор города Абакана внес представления руководителям обеих организаций с требованием оперативно устранить выявленные нарушения и принять меры, исключающие подобные прецеденты в будущем. В ответ на это, руководство компаний предприняло шаги по исправлению ситуации, включая и изменение статуса использования спорных земельных участков.

Кроме того, инициированные прокуратурой меры привели к тому, что уполномоченный административный орган привлек к ответственности руководителей застройщиков согласно статье 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нецелевое использование земель. В качестве санкций были назначены штрафы на общую сумму 149 тысяч рублей.

Постановления о назначении штрафов пока не вступили в законную силу, но уже подчеркивают важность строгого соблюдения земельного законодательства строительными компаниями. Этот случай становится напоминанием для всех участников строительного рынка о необходимости аккуратного и законного использования земельных ресурсов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Злой водитель
1 месяц назад

Ну конечно, оштрафовали на 149тыс.рублей, Они на квартирах сотни миллионов заработают, для них такой штраф ничто!!!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x