ДомойОбществоВ Черногорске открылся Центр общения для пожилых граждан

В Черногорске открылся Центр общения для пожилых граждан

-

В городе Черногорск Республики Хакасия открылся новый Центр общения старшего поколения, ставший вторым подобным учреждением в регионе.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию, присутствовали значимые лица региона, в том числе управляющая региональным отделением Социального фонда России Людмила Иванова, заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Лавриненко, представители Общественной палаты Хакасии и Хакасского республиканского совета ветеранов, а также руководители различных общественных организаций. Особую изюминку мероприятию придал выступающий танцевальный клуб «Движение».

«Целью создания Центра является предоставление пожилым людям возможности для ведения активного и насыщенного досуга, позволяющего обогатить их жизнь новыми увлечениями и знакомствами, а также реализовать свои творческие потенциалы», – подчеркнула Людмила Иванова, обращая внимание на то, что в Черногорске проживает более 14 тысяч пенсионеров, для которых Центр может стать местом постоянного посещения.

В новооткрытом Центре общения созданы все условия для комфортного времяпрепровождения посетителей: здесь имеется мини-библиотека, разнообразные настольные игры, а также персональный компьютер для пользователей. Специалисты уже разработали план мероприятий, включающий лекции о здоровом питании и истории города, а также организацию турниров по шахматам и шашкам с учетом пожеланий активистов.

Василий Будылин, заместитель председателя Хакасского республиканского совета ветеранов, выразил мнение, что открытие Центра общения станет значимым событием для пенсионеров Черногорска, предоставив им новые возможности для социализации и обогащения своей жизни новыми интересами.

На событии собрались активные пенсионеры и представители общественности, которые в неформальной обстановке, за чашечкой чая, смогли задать вопросы сотрудникам социального фонда и обсудить актуальные для старшего поколения темы.

Центр находится по адресу: г. Черногорск, ул. Сурикова, д. 11а и открыт для посетителей по будням с 8:00 до 17:00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x