ДомойПроисшествияВ Хакасии за сутки ликвидировано восемь пожаров

В Хакасии за сутки ликвидировано восемь пожаров

-

За минувшие сутки в Республике Хакасия произошло восемь пожарных инцидентов, каждый из которых был оперативно ликвидирован сотрудниками спасательных служб. События развернулись в различных уголках региона, отмечаясь как в населенных пунктах, так и на открытых территориях.

В Орджоникидзевском районе, в деревне Подкамень, произошел пожар на территории частной фермы. Заброшенное строение оказалось охваченным огнем на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

Казус в Абакане демонстрирует бдительность и решительность граждан. Один из жителей города столкнулся с возгоранием своего автомобиля, вызванным замыканием электрооборудования. Обнаружив дым, идущий из-под капота, владелец транспортного средства приступил к тушению пламени, используя для этого воду из лужи. Пожар был локализован на площади всего 0,1 кв.м.

В этой связи специалисты напоминают о важности наличия в автомобиле исправного и заряженного огнетушителя. Ведь в случае возгорания бензина или масла использование воды может оказаться неэффективным и даже опасным.

В селе Бельтирское также зафиксирован пожар в неэксплуатируемом здании. Полы на площади 3 кв.м оказались повреждены огнем из-за неосторожности с огнем.

Черногорск стал ареной для пожара в двухквартирном жилом доме, где из-за замыкания электрической проводки начался пожар, повредивший стену на кухне одного из жилых помещений. Перед прибытием спасателей из дома успели эвакуироваться три человека, включая двоих детей.

Кроме того, огнеборцы трижды отправлялись на тушение мусора и один раз – для ликвидации горения сухой травы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x