ДомойПроисшествияВ Усть-Абаканском районе за нетрезвое вождение суд конфисковал автомобиль

В Усть-Абаканском районе за нетрезвое вождение суд конфисковал автомобиль

-

В ноябре 2023 года в Усть-Абаканском районе Хакасии сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки Toyota Corolla. За рулем находилась 38-летняя женщина из Абакана, у которой в ходе проверки были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, его концентрация составила 0,20 мг/л.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, предусматривающее ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В ходе судебного разбирательства гражданке было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ, а также лишение прав на управление транспортными средствами сроком на 2 года.

Одним из ключевых моментов стало решение суда о конфискации автомобиля Toyota Corolla, который был передан в собственность государства. Этот случай подчеркивает серьезность, с которой правоохранительные органы и судебная система Хакасии относятся к нарушениям правил дорожного движения, связанным с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x