ДомойПроисшествияНебрежность при курении едва не стоила жизни пенсионерке из Майна

Небрежность при курении едва не стоила жизни пенсионерке из Майна

-

За последние 24 часа на территории Хакасии было зафиксировано восемь новых случаев возгораний. Один из пожаров произошел в поселке Майна, где благодаря оперативным и решительным действиям случайных прохожих была спасена жизнь пожилой женщины. Следует отметить, что потребовалась немедленная медицинская помощь пострадавшей. По предварительным данным, причиной возникновения пламени стала халатное обращение с огнем при курении.

Во второй половине дня в указанном же поселке Майна, входящем в состав муниципального округа Саяногорск, пожар охватил жилище, расположенное на земельном участке, закрепленном за двумя владельцами. Очевидцы этого происшествия, мужчина и женщина, проявили инициативу и смогли вывести из охваченного пламенем строения 80-летнюю пенсионерку, нуждавшуюся в последующей госпитализации в связи с полученными ожогами и отравлением продуктами горения. Было оперативно локализовано распространение огня в квартире общей площадью 30 квадратных метров. Предполагаемая причина данного пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при курении.

В дополнение, сотрудники пожарной охраны совершили шесть выездов для устранения возгораний, возникших в результате сжигания отходов, а также был произведен один выезд для ликвидации пожара сухой травы.

С начала текущего года в регионе зарегистрировано уже 350 пожаров, что требует повышенного внимания и ответственности от всех жителей Хакасии в вопросах обеспечения пожарной безопасности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x