ДомойПроисшествияВосемь лет строгого режима получили бывшие полицейские Красноярского края за вымогательство

Восемь лет строгого режима получили бывшие полицейские Красноярского края за вымогательство

-

Прокуратура Красноярского края сообщает о приговоре четырем экс-полицейским — восемь лет в колонии строгого режима за вымогательство взятки в размере четырех миллионов рублей.

Суд вынес вердикт следователю городской полиции, оперативнику, начальнику краевой уголовного розыска и начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Основанием послужили доказательства получения взятки, в результате чего бывшим сотрудникам были отняты права на занимаемые государственные должности, а сами они немедленно взяты под стражу.

По версии обвинения, в 2017 году полицейские, используя информацию о доходах пятерых местных жителей, высказали требование о передаче им взятки на сумму в четыре миллиона рублей. Для этого они инициировали два дела по заявлениям о вымогательстве денег этими бизнесменами, что ранее не привлекало внимания правоохранительных органов. В результате были проведены обыски и аресты, после чего, чтобы освободить задержанных, было выдвинуто требование о взятке.

Предприниматели отказались удовлетворить требования коррупционеров, что привело к новым обыскам и усилению давления со стороны бывших сотрудников полиции. Операция по задержанию соучастников была успешно проведена сотрудниками УФСБ во время передачи денег.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x