ДомойПроисшествияВ Орджоникидзевском районе произошел пожар, унесший две жизни

В Орджоникидзевском районе произошел пожар, унесший две жизни

-

Администрация Орджоникидзевского района сообщает, что сегодня ранним утром в п. Главстан произошел пожар, унёсший 2 жизни.

На момент прибытия пожарных подразделений трехквартирный жилой дом барачного типа был полностью охвачен огнём на площади 400 квадратных метров, была угроза распространения огня на соседние надворные постройки и жилой дом. Мужчина 1965 года рождения и женщина 1941 года рождения эвакуироваться не успели. Погибшие были обнаружены в доме в ходе тушения пожара, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.

Противопожарная служба Республики Хакасия напоминает, что наиболее действенным предупреждением короткого замыкания являются правильный выбор, монтаж и эксплуатация электрических сетей. Особенно строго следует соблюдать регулярное проведение осмотров, ремонтов электрооборудования.

Администрация Орджоникидзевского района обращается к жителям Хакасии с убедительной просьбой пользоваться только сертифицированной электрофурнитурой, не завязывать провода в узлы, не заклеивать обоями и не закрывать элементами сгораемой отделки!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x