ДомойПроисшествияПрокуратура Хакасии взяла под контроль расследование жестокого нападения с топором в центре...

Прокуратура Хакасии взяла под контроль расследование жестокого нападения с топором в центре Абакана

-

Прокуратура Республики Хакасия поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту нападения  подозреваемого с топором на мужчину на улице в столице региона.

Напомним, что дело касается попытки убийства, совершенной с применением топора, и произошло на одной из улиц столичного города региона.

Информация о данном происшествии была получена от граждан, которые 15 марта обратились в дежурную часть УМВД России по городу Абакан. Сообщалось, что на улице Некрасова мужчина нанес удары по лежащему на земле человеку и после скрылся с места происшествия.

Отдел МВД по Хакасии оперативно приступил к расследованию. Сотрудники быстро прибыли на место событий, где вскоре удалось определить личность подозреваемого – это оказался житель Абакана, родившийся в 1990 году.

По распоряжению министра внутренних дел по Республике Хакасия Владимира Генералова, для ареста подозреваемого были задействованы силы СОБР Росгвардии. Злоумышленник был обнаружен и задержан в одной из арендуемых квартир. В момент ареста он находился в аномальном психологическом состоянии, в квартире также присутствовали двое малолетних детей.

Пострадавший был экстренно доставлен и госпитализирован в Абаканскую межрайонную клиническую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство, квалифицируемое по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x